Главная » 2019 » Июль » 29 » ИТОГИ ЗОЛОТОЙ КОЛОС 2019
14:45
ИТОГИ ЗОЛОТОЙ КОЛОС 2019
25-28 июля в селе Фершампенуаз проходил финальный этап 42-х областных летних сельских спортивных игр "Золотой колос". Сборная команда Верхнеуральского района выступала в следующих видах программы: городошный спорт, волейбол (женщины), силовое троеборье, легкая атлетика, футбол и стрельба руководителей. В соревнованиях по легкой атлетике приняло участие 22 района Челябинской области. Верхнеуральский район представляли: Новиков Владимир 100/200 метров Солянников Денис 100/200 метров Игнатова Варвара 100/200 метров Голощапова Оксана 400/200 метров Батавин Дмитрий 1500/3000 метров По итогам трех соревновательных дней Верхнеуральский район занял пятое командное место, улучшив прошлогодний показатель на 8 позиций. На дистанции 100 метров у женщин победу одержала Игнатова Варвара с результатом 12.7 На дистанциях 100 и 200 метров у мужчин Новиков Владимир занял два третьих места, показав результаты 10.8 и 22.1 соответственно. Честь Верхнеуральского района по городошному спорту на олимпиаде "Золотой колос" достойно защищали Мухамедьянов Муса, Мухамедьянов Марат, Александров Денис, наш одиннадцатилетний юниор Тимур Мусин, Ломакина Надежда. Для Надежды выход на корт был ее первым спортивным дебютом. Впервые в этом году по новому положению в состав команды должна была входить женщина. Наши городошники состязались с сильнейшими командами, имеющими в своем составе мастеров спорта по городкам. Первое место в зачете олимпиады заняла команда Аргаяшского р-на, второе команда Нязепетровского р-на, третье - команда Кунашакского р-на. Наша команда заняла достойное четвертое место, оставив позади Еткульский и Нагайбакский р-ны. У волейболисток всего одно поражение, которое оставило нашу команду на 3-м месте. Сергей Ефремов и Евгений Федоров выступали в силовом троеборье. Им предстояло кинуть гирю на дальность, присесть с мешком на время и протащить телегу на скорость. По итогам трех видов Федоров Е. занял 1-е место, Ефремов С. оказался за чертой призеров. В результате 6-е командное место. Футболисты в упорной борьбе проиграли все три матча и заняли 6-е место, (общий счет 3-15). В стрельбе руководителей Верхнеуральский район представляла Богруденко Ирина Александровна. Она набрала больше всех очков, но повышающий коэффициент для глав районов не позволил обогнать двух руководителей, в итоге почетное 3-е место. На закрытии игр были подведены итоги всех соревнований! Верхнеуральский район занял 6-е место из 22-х районов! Поздравляем команду!!!
Просмотров: 487 | Добавил: touchdown1991 | Рейтинг: 5.0/1