Главная » 2020 » Февраль » 21 » Красноармейский район выиграл командный зачет сельской Спартакиады «Уральская метелица»
07:27
В селе Миасское Красноармейского района завершились финальные соревнования XVII областной зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица», в которой выступили более 500 спортсменов из 22 муниципальных районов. Хозяева финальных стартов сумели одержать победу в командном зачете, второе и третье места завоевали команды Увельского и Аргаяшского районов соответственно. Зимняя сельская Спартакиада – одно из главных спортивных событий на Южном Урале. Ежегодно эти соревнования приковывают к себе большое внимание спортивной общественности. Не стала исключением и нынешняя Спартакиада. Более 500 спортсменов из 22 муниципальных образований области боролись за комплекты наград в 10 видах спорта - зимнем мини-футболе среди мужчин и женщин, стрельбе руководителей, хоккею с шайбой среди мужчин, лыжных гонках, гиревом спорте, соревнованиях дояров, шашках, шахматах, а также соревнованиях по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне». Спартакиада стала одной из наших добрых традиций. Из года в год мы стремимся делать все, чтобы это событие было настоящим праздником, который бы запомнился и участникам, и зрителям, надолго оставил у всех самые яркие, позитивные впечатления, - отметил на церемонии открытия Спартакиады заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Организаторами Спартакиады выступают Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, областная «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «Готов к труду и обороне», региональная общественная организация добровольно-спортивного общества «Урожай» Челябинской области и Администрация Красноармейского муниципального района. XVII областная зимняя сельская Спартакиада «Уральская метелица». Результаты: 1. Красноармейский район – 381,5 очков. 2. Увельский район – 379 очков. 3. Аргаяшский район – 368 очков. 4. Верхнеуральский район – 355 очка. 5. Сосновский район – 350 очков. 6. Еткульский район – 349,5 очков. Ссылка на фото с соревнований: https://vk.com/club158399267
Просмотров: 248 | Добавил: touchdown1991 | Рейтинг: 0.0/0