Главная » 2021 » Май » 25 » Областная спартакиада детей-инвалидов
12:14
Областная спартакиада детей-инвалидов
С 16 по 19 мая 2021 года в г. Челябинске проходила областная Спартакиада детей-инвалидов 2021 года. Соревнования проводились по трём дисциплинам: лёгкая атлетика, теннис, плавание. Участие в спартакиаде приняли 33 команды городских округов и муниципальных районов Челябинской области, с общей численностью спортсменов 165 человек. В первый день спартакиады на легкоатлетическом стадионе им. Е. Елесиной прошли соревнования по лёгкой атлетике. Спортсмены из г. Верхнеуральска заняли следующие призовые места: Иванова Оля - 2 место в беге на 60 метров. Арапова Екатерина 1 место в беге на 100 метров, 2 место в беге на 200 метров и 2 место в беге на 400 метров. Готфрид Георгий занял 1 место в беге на 400 метров и 2 место в беге на 200 метров. Готфрид Владислав занял 3 место в беге на 200 метров и 3 место в беге на 400 метров. Также в программу лёгкой атлетики входил вид метание мяча, в котором наши спортсмены тоже заняли призовые места: Атаева Карина получила медаль за 1 место, также Готфрид Георгий занял 1 место, Готфрид Владислав занял 2 место. В рамках проведения Спартакиады, в последний день соревнований 19 мая проводились соревнования по плаванию. Оля Иванова заняла 1 место в заплыве на 25 метров. Карина Атаева заняла 2 место в заплыве на 50 метров. По итогам Спартакиады Верхнеуральский район занял третье общекомандное место по спорту ПОДА. Выражаем благодарность за подготовку спортсменов к соревнованиям тренеру наших призеров Гусаковой Анне Николаевне и тренеру по адаптивному плаванию Васильеву Вячеславу Александровичу. Также хочется поблагодарить родителей ребят, которые поддерживали нас на протяжении всей Спартакиады! Представителем команды на данных соревнованиях была инструктор по адаптивной физической культуре Бобкова Варвара Александровна. Командирующей организацией выступало Управление физической культуры и спорта в лице Урцева В.В., спортсмены командировались на спартакиаду за счёт средств Управления социальной защиты населения, в лице начальника Шишкиной Е.Г.
Просмотров: 102 | Добавил: touchdown1991 | Рейтинг: 0.0/0