Главная » 2017 » Февраль » 28 » РЕЗУЛЬТАТЫ Областной  зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица»
08:57
РЕЗУЛЬТАТЫ Областной  зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица»

С 24 по 26 февраля 2017г в г.Касли прошел последний этап Областной  зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица». Соревнования начались со стрельбы руководителей. Верхнеуральск представляли Глава Сурменевского сельского поселения Смирнова Марина Сергеевна и заместитель Главы администрации Верхнеуральского муниципального района по социальным вопросам Машкин Сергей Алексеевич. По итогам стрельбы Марина Сергеевна набрала 59 очков – 15 место, Сергей Алексеевич 38 очков – 27 место, в общекомандном зачете по стрельбе набрав 97 очков заняли 13 место из 18 муниципальных районов. Последние 3 года стабильно входили в 6 сильнейших.

Соревнования по лыжным гонкам показали планку для всех спортсменов по видам спорта. В этом году команду значительно усилили Пехтерев Валентин и Батавина Марина. После первого дня соревнований индивидуальная гонка показали 2 результат, также хороший результат показала Боровская Анастасия, заняв 4 место из 13 спортсменов, в результате успешных выступлений спортсмены в промежуточном протоколе, занимают 1 место. Во второй день соревнований эстафета подтвердила профессионализм сборной команды . В эстафете бежали Боровская Анастасия, Батавина Марина, Батавин Дмитрий, Пехтерев Валентин в упорной борьбе на последних метрах Валентину удалось опередить Каслинского спортсмена и выиграть на финише с разницей в 6 секунд результат – 2 место. В итоге в общекомандном зачете по лыжным гонкам спортсмены заняли 1 место – это успех.

В соревнованиях по гиревому спорту команда Верхнеуральского муниципального района дебютировала в составе Соколов Игорь, Сорокин Андрей, Резников Владимир, Тынштыкбаев Гадльбек и Логинова Валентина. В весовой категории до 95 кг, Соколов Игорь выполнил норматив 1 разряда, толкнув гирю  весом 24кг – 73 раза, и выполнить рывок с результатом 181 раз. В итоги команда заняла 16 место.

Общекомандное место в Областной зимней сельской Спартакиаде «Уральская метелица» определялось по наибольшей сумме очков, набранных сборными командами районов по шести видам спорта из 10. Верхнеуральский район принял участие в 8 видах спорта, набрав 304 очка, и занял 12 место, из 21 муниципальных районов, повторив прошлогодний результат.

Просмотров: 683 | Добавил: Ural-74 | Рейтинг: 0.0/0