Главная » 2019 » Июнь » 3 » "Степные просторы"
11:59
"Степные просторы"

25 мая в г.Верхнеуральске у подножия горы Каменная сопка после двухлетнего перерыва состоялся 29-й легкоатлетический пробег "Степные просторы". В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Челябинской области и Башкирии. Им предстояло преодолеть дистанции протяженностью 3 и 6 км. После завершения регистрации прошел торжественный парад открытия. К участникам с приветственной речью обратились главный судья соревнований Урцев В.В. и председатель совета директоров СТЛЦ "Белаз-Урал" Кузьмин В.В. Они пожелали участникам быстрых секунд и честной борьбы. Ровно в 12 часов был дан старт первому забегу на 3 км. Спустя 15 минут на дистанцию отправились участники 6-ти километрового забега. Основная борьба развернулась между спортсменами Магнитогорска и Челябинска. И в итоге большинство призеров были именно из этих городов. Победителем среди мужчин стал Рукавцов Андрей, а среди женщин - его супруга Рукавцова Ирина. Среди юниоров сильнейшим стал Зайдуллов Руслан, у юниорок - Саввина Анна. Все представители г.Челябинска. У средних юношей победил Вишняков Валерий, у девушек - Кострикова Арина. В забеге младших возрастов среди мальчиков победил Головин Арсений, среди девочек - Сластникова Полина. В данных возрастных группах все победители - представители г.Магнитогорска. Также в соревнованиях приняли участие дети дошкольного возраста. Три юных спортсмена при поддержке родителей смогли преодолеть дистанцию в 3 км. И все получили заслуженные награды. Штукин Михаил стал победителем в забеге мальчиков и получил приз, как самый юный участник пробега. Безроднова Кира выиграла забег среди девушек. А Извекова Виктория получила награду самой юной участницы соревнований. Все участники остались довольны соревнованиями и планируют приехать на следующий год на 30-й юбилейный пробег. Выражаем слова благодарности генеральному спонсору соревнований в лице Кузьмина Василия Владимировича.
Просмотров: 205 | Добавил: touchdown1991 | Рейтинг: 0.0/0