Главная » 2016 » Июль » 12 » ЗОЛОТОЙ КОЛОС - 2016
08:50
ЗОЛОТОЙ КОЛОС - 2016

С 07 по 10 июля 2016 года в с.Бреды Брединского муниципального района прошли финальные соревнования 39-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос-2016г». В финальной части соревнования проходили по 9 видам спорта такие как: легкая атлетика, стрельба руководителей, футбол среди мужских и женских команд, волейбол среди мужских и женских команд, гиревой спорт, силовое троеборье и перетягивание каната. Верхнеуральский район выступил в 5 видах спорта. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие из 22 муниципальных района 44 человека это Главы и заместители Глав. Верхнеуральский район представили Звягинцев Александр Георгиевич, набрав 87 очков, занял 3 место и Колонюк Вячеслав Анатольевич набрал 65 очков, в итоге в общей сумме набрали 152 очка и заняли 3 общекомандное место. В соревнованиях по волейболу среди мужских и женских команд приняли участие 6 команд. Верхнеуральские девушки уступили всего лишь одну игру команде из Красноармейского района и вроде бы вот долгожданное призовое 2 место, но при равенстве очков у команд считаются количество проигрышей по партиям у нас этот показатель не много хуже в итоге 3 место. В соревнования у мужчин результат по скромней проиграв 2 игры Брединскому и Красноармейскому районам Верхнеуральские парни заняли утешительное 4 место. Соревнование по перетягиванию каната проходили по системе с выбыванием после 2 поражений. Встреча между командами состояла из одной попытки. Верхнеуральская команда из 7 человек Чипегин Денис, Соколов Игорь, Кульдяйкин Максим, Сергалеев Евгений, Плотников Максим, Григорьев Роман, Воротовов Александр уверенно дошли до полуфинальной схватки, с командой из Чесменского района. Схватка складывалась в пользу Верхнеуральских ребят оставалась сделать пару шагов до выигрыша, но неожиданно команда оступилась и потеряв равновесие завалилась на сторону соперник воспользовался таким подарком и вышел в финал, мы четвертые. В соревнованиях по легкой атлетике команда набрала 207 очков и заняли 11 место, но в личных дисциплинах у нас были и призовые места. На дистанции 100м Фомина Ирина с результатом 12,4 заняла 3 место, а Кокорин Евгений на дистанции 200м с результатом 22,6 занял 2 место. Общекомандное место определялось по наибольшей сумме очков набранных сборной командой района по десяти видам спорта из двадцати. В итоге Верхнеуральская команда из 20 видов спорта выступила в 13 видах, набрав 530 очков, и заняла 11 место из 22 участвующих муниципальных районов.