Главная » 2019 » Март » 6 » ЛЫЖНЯ ТИХОНОВА
07:12
ЛЫЖНЯ ТИХОНОВА

В селе Уйское в 37-й раз прошли традиционные лыжные гонки в честь выдающегося земляка. В минувшую субботу «Лыжня А.И. Тихонова 2019» собрала более 200 участников из разных городов и районов Челябинской области. Командную победу завоевали хозяева соревнований, сообщает пресс-служба администрации Уйского района.

Главным гостем Уйского в этот день стал сам Александр Тихонов - кавалер Олимпийского Ордена Славы и 36 золотых медалей, легендарный биатлонист, лучший спортсмен XX века, Почетный гражданин Уйского района. Также в праздничном открытии соревнований приняли участие заместитель председателя ЗСО, президент ОАО «Южуралзолото группа компаний», Почетный гражданин Уйского района Константин Струков, первый заместитель председателя ЗСО Юрий Карликанов, министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, главы районов, представители муниципалитета, казачества, жители и гости района.

Глава Уйского муниципального района Вениамин Владельщиков приветствовал всех спортсменов, гостей праздника, пожелал хорошего настроения, бодрости духа и заслуженных побед, объявив соревнования открытыми.

Всего на «Лыжню А.И. Тихонова 2019» вышли более 200 спортсменов разных возрастных категорий из 12 муниципальных районов Челябинской области, а также из городов Челябинска, Пласта, Златоуста, Тюмени и Чебаркуля. Старт гонкам дал сам Александр Тихонов – четырехкратный олимпийский чемпион.

Верхнеуральский район представляла команда из 28 человек под руководством Федорова Н.П. Победителями в своих возрастных категориях стали Воробьев Кирилл, Батавина Марина, Батавин Дмитрий, Латыпова Зульфия, Чинтенков Владимир. Серебряными призерами стали Магасумова Айгуль из п.Межозерный, Митрофанов Николай из п.Карагайский, а также верхнеуральцы Федорова Анна и Егорова Римма. Бронзовыми призерами стали Лазник Зоя и Гурьева Зифа.

По итогам соревнований команда нашего района заняла 2-е место, уступив только хозяевам лыжни!

Просмотров: 354 | Добавил: touchdown1991 | Рейтинг: 0.0/0