Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » ТХЭКВОНДО - 2016
16:11
ТХЭКВОНДО - 2016

На проходящем в Москве первенстве страны южноуральцы завоевали три медали.

Первый день открывшегося чемпионата России по тхэквондо ВТФ оказался успешным для представителей Челябинской области. В среду, 9 ноября, наши спортсмены завоевали три медали: золото и две бронзы. Главная победа принадлежит Ольге Ивановой. Она стала чемпионкой России в весовой категории свыше 73 кг.

«Чемпионка мира-2013 и бронзовый призер чемпионата планеты 2015 года успешно прошла все предварительные и полуфинальную стадии турнирной сетки, в решающей части чемпионата Ольге досталась в соперницы прошлогодняя чемпионка страны Ольга Музычка, представляющая Краснодарский край. В упорной борьбе, завершившейся только в четвертом раунде «золотым баллом», сильнейшей оказалась челябинская тхэквондистка», — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Южноуральская панорама» связалась с Ольгой Ивановой.

«Я, безусловно, рада результату, бои были достаточно трудные, но все получилось, — рассказала победительница. — Благодарна своим тренерам за работу, а родным и близким — за огромную поддержку».

Бронзовые медали завоевали Арина Животкова (73 кг) и Эмиль Хадеев (свыше 87 кг). Чемпионат страны по олимпийскому тхэквондо в столице продлится до 14 ноября.

Просмотров: 378 | Добавил: Ural-74 | Рейтинг: 0.0/0