Главная » 2021 » Июль » 6 » ЗОЛОТОЙ КОЛОС - ИТОГИ
08:49
ЗОЛОТОЙ КОЛОС - ИТОГИ
Аргаяшский район – победитель 43-х областных летних спортивных игр «Золотой колос 2021» Со 2 по 4 июля в Октябрьском районе прошли финалы 43-х областных летних спортивных игр «Золотой колос 2021». В финальных соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 22 муниципальных районов. В честь открытия летних спортивных игр состоялся традиционный парад команд, которые возглавляли главы районов Челябинской области. Также для всех гостей праздника лучшие творческие коллективы и артисты Октябрьского района подготовили яркую концертную программу. Право зажечь олимпийский огонь на сельской спартакиаде было предоставлено чемпионке Европы по армрестлингу, 2-кратной чемпионке областных летних спортивных игр «Золотой колос» Виктории Гасс и заслуженному мастеру спорта международной конфедерации мастеров гиревого спорта, 12-кратному чемпиону России, Европы и мира по гиревому спорту Александру Голубицкому. Соревновательную программу открыли руководители муниципальных образований в стрельбе из пневматической винтовки. Победителем в этом состязании стал глава Увельского района Сергей Рослов. Второе место занял глава Аргаяшского района Игорь Ишимов, третье место – у главы Красноармейского района Сергея Сергеева. ⚽Среди мужских футбольных команд победу одержали аргаяшцы, они обыграли команду Увельского района. Соответственно, серебро – у увельских футболистов. В матче за почетное третье место победу одержала команда Сосновского района, обыграв команду из Агаповского района. Замыкают пятерку лидеров футболисты из Октябрьского района. ✅В городошном спорте победу одержала команда Кунашакского района, на 2 месте – команда Аргаяшского района, на 3 месте – команда Верхнеуральского района. ✅В перетягивании каната лидерами стали спортсмены из Верхнеуральского района, серебро – у аргаяшских силачей, бронза – у команды Увельского района. Среди легкоатлетов по итогам эстафеты победу одержала команда Аргаяшского района, на 2 месте – увельцы, на 3 месте – спортсмены из Сосновского района. В общем зачете по легкой атлетике золото спартакиады – у аргаяшских спортсменов, серебро – у Красноармейского района, бронза – у Увельского района. Командный зачет: 1 место – Аргаяшский район (853) 2 место – Красноармейский район (808) 3 место – Увельский район (793) 4 место – Октябрьский район (748) 5 место – Пластовский район (746) 6 место – Еткульский район (732) 7 место – Сосновский район (698,25) 8 место – Кусинский район (692) 9 место – Уйский район (667,25) 10 место – Варненский район (664) ❗Отметим, что в следующем году спартакиада «Золотой колос» состоится в Красноармейском районе. Этой команде заместитель главы Октябрьского района Сергей Мелехин передал знамя областных летних сельских спортивных игр.
Просмотров: 190 | Добавил: touchdown1991 | Рейтинг: 0.0/0